seguinos en
FILTRAR (Limpiar)
ANNUAR 1
Belgrano 563
SÁBADO 11
19:00 HS
CEREMONIA DE APERTURA
CONDUCE NEQUI GALOTTI / INGRESO CON INVITACIÓN / /
20:00 HS
AZUL Y NO TAN ROSA (CA) C/INVITACIÓN
Miguel Ferrari / Venezuela / 120'
CINE EN LAS ALTURAS
DOMINGO 12
10:15 HS
BRECHA EN EL SILENCIO (CF)
Luis y Andrés Rodríguez / Venezuela / 90'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
12:00 HS
YVY MARAEY / TIERRA SIN MAL (CF)
Juan Carlos Valdivia / Bolivia / 105'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
15:15 HS
LA SIRGA (CF)
William Vega / Colombia / Francia / Mexico / 89'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
17:15 HS
LOS DUEÑOS (CF)
Agustín Toscano & Ezequiel Radusky / Argentina / 95'
COMPETENCIA FICCION
19:15 HS
CARNE DE PERRO (CF)
Fernando Guzzoni / Chile / 81'
COMPETENCIA FICCION
21:30 HS
LA GUERRA DEL FRACKING (CA)
Pino Solanas / Argentina / 85'
CINE EN LAS ALTURAS
LUNES 13
10:15 HS
CARNE DE PERRO (CF)
Fernando Guzzoni / Chile / 81'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
12:00 HS
LOS DUEÑOS (CF)
Agustín Toscano & Ezequiel Radusky / Argentina / 95'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
15:15 HS
LIMA 13 (CF)
Fabrizio Aguilar / Perú / 90'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
17:15 HS
WAKOLDA (AC)
Lucia Puenzo / Argentina / 94'
SELECCIÓN ACADEMIA
19:15 HS
LA EDUCACIÓN GASTRONOMICA (CF)
Marcos Rodríguez / Argentina / 84'
COMPETENCIA FICCION
21:00 HS
ALGUNOS DIAS SIN MÚSICA (CF)
Matías Rojo / Argentina / 78'
COMPETENCIA FICCION
MARTES 14
10:15 HS
LA EDUCACIÓN GASTRONOMICA (CF)
Marcos Rodríguez / Argentina / 84'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
12:00 HS
CHOCÓ (CF)
Johnny Hendrix Hinestroza / Colombia / 80'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
15:15 HS
ERRATA (CF)
Iván Vescovo / Argentina / 76'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
17:00 HS
CARNE DE PERRO (CF)
Fernando Guzzoni / Chile / 81'
COMPETENCIA FICCION
19:00 HS
POLVAREDA (CF)
Juan Schmidt / Argentina / 101'
COMPETENCIA FICCION
21:00 HS
A ESTAS ALTURAS DE LA VIDA (CF)
Alex Cisneros, Miguel Calisto (†) / Ecuador / 78'
COMPETENCIA FICCION
MIÉRCOLES 15
10:15 HS
ALGUNOS DIAS SIN MÚSICA (CF)
Matías Rojo / Argentina / 78'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
12:00 HS
PELO MALO (CF)
Mariana Rondón / Venezuela / 93'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
15:15 HS
DESHORA (CF)
Bárbara Sarasola-Day / Argentina / Colombia / Noruega / 102'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
17:15 HS
CARANCHO (AC)
Pablo Trapero / Argentina / 107'
SELECCIÓN ACADEMIA
19:15 HS
DESHORA (CF)
Bárbara Sarasola-Day / Argentina / Colombia / Noruega / 102'
COMPETENCIA FICCION
21:30 HS
LIMA13 (CF)
Fabrizio Aguilar / Perú / 90'
COMPETENCIA FICCION
JUEVES 16
10:15 HS
A ESTAS ALTURAS DE LA VIDA (CF)
Alex Cisneros, Miguel Calisto (†) / Ecuador / 78'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
12:00 HS
POLVAREDA (CF)
Juan Schmidt / Argentina / 101'
COMPETENCIA FICCION
Jurado Prensa
17:00 HS
LA EDUCACION GASTRONOMICA (CF)
Marcos Rodríguez / Argentina / 84'
COMPETENCIA FICCION
19:00 HS
ERRATA (CF)
Iván Vescovo / Argentina / 76'
COMPETENCIA FICCION
21:00 HS
PELO MALO (CF)
Mariana Rondón / Venezuela / 93'
COMPETENCIA FICCION
VIERNES 17
17:15 HS
TIERRA SIN MAL (CF)
Juan Carlos Valdivia / Bolivia / 105'
COMPETENCIA FICCION
19:15 HS
CHOCO (CF)
Johnny Hendrix Hinestroza / Colombia / 80'
COMPETENCIA FICCION
21:30 HS
RELATOS SALVAJES
Damián Szifron / Argentina / 112'
SÁBADO 18
17:00 HS
PELICULAS GANADORAS
19:00 HS
PELICULAS GANADORAS
21:00 HS
PELICULAS GANADORAS
ALFA 2
Patricias Argentinas 360
DOMINGO 12
11:30 HS
HUMANO, SUDAMERICA RENACE (CD)
Alan Stivelman / Argentina / 87'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
15:00 HS
EL VALS DE LOS INUTILES (CD)
Edison Cajas / Chile/Argentina / 80'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
17:00 HS
CARTA A UN PADRE (BAF)
Edgardo Cozarinsky / Argentina / 65'
SELECCIÓN BAFICI
-
19:00 HS
LA SIRGA (CF)
William Vega / Colombia / 89'
COMPETENCIA FICCION
-
LUNES 13
09:30 HS
MARGARITA NO ES UNA FLOR (CD)
Cecilia Fiel / Argentina / 100'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
11:30 HS
EN LA PUNA (CD)
Lucas Riselli / Argentina / 78'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
15:00 HS
ELOY LUZCO, RETRATO DE UN ARRIERO (CD)
Blas Moreau / Argentina / 95'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
17:00 HS
EL FUTURO (BAF)
Luis López Carrasco / España / 67'
SELECCIÓN BAFICI
-
19:00 HS
BRECHA EN EL SILENCIO (CF)
Luis y Andrés Rodríguez / Venezuela / 90'
COMPETENCIA FICCION
-
MARTES 14
09:30 HS
ESCUELA DE SORDOS (CD)
Ada Frontini / Argentina / 72'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
11:30 HS
TIEMPOS DE DICTADURA (CD)
Carlos Oteyza / Venezuela / 94'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
15:00 HS
EL VIAJE DEL ACORDEÓN (CD)
Rey Sagbini, Andrew Tucker / Colombia / 79'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
17:00 HS
ALGUNAS CHICAS( BAF)
Santiago Palavecino / Argentina / 100'
SELECCIÓN BAFICI
-
19:00 HS
CHOCÓ (CF)
Johnny Hendrix / Colombia / 80'
COMPETENCIA FICCION
-
MIÉRCOLES 15
11:30 HS
PENA DE MUERTE (CD)
Tevo DÍAZ / Chile / 99'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
15:00 HS
POLVAREDA (CF)
Juan Schmidt / Argentina / 101'
COMPETENCIA FICCION
-
17:00 HS
MIENTRAS ESTOY CANTANDO (BAF)
Julián Montero Ciancio / Argentina / 45'
SELECCIÓN BAFICI
-
19:00 HS
VINO PARA ROBAR (CA)
Ariel Winograd / Argentina / 105'
CINE EN LAS ALTURAS
-
JUEVES 16
11:30 HS
ROSITA LA FAVORITA DEL III REICH (CD)
Pablo Berthelon / Chile / 93'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
15:00 HS
EL VALS DE LOS INUTILES (CD)
Edison Cajas / Chile/Argentina / 80'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
17:00 HS
"REMINE (BAF)
Marcos Martínez Merino / España / 101'
SELECCIÓN BAFICI
-
19:00 HS
UN CUENTO CHINO(AC)
Sebastián Borensztein / Argentina / 93'
SELECCIÓN ACADEMIA
-
VIERNES 17
09:30 HS
AMANCIO WILLIAMS (CD)
Gerardo Panero / Argentina / 77'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
11:30 HS
BRECHA EN EL SILENCIO (CF)
Luis y Andrés Rodríguez / Venezuela / 90'
COMPETENCIA FICCION
-
15:00 HS
ERRATA (CF)
Iván Vescovo / Argentina / 76'
COMPETENCIA FICCION
-
SÁBADO 18
11:30 HS
SERÉ MILLONES (CD)
Fernando Kirchman / Argentina / 103'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
-
15:00 HS
TIERRA SIN MAL (CF)
Juan Carlos Valdivia / Bolivia / 105'
COMPETENCIA FICCION
-
17:00 HS
PELO MALO (CF)
Mariana Rondón / Venezuela / 93'
COMPETENCIA FICCION
-
19:00 HS
LIVING STAR (BAF)
Gastón Duprat, Mariano Cohn / Argentina / 73'
SELECCIÓN BAFICI
-
ANNUAR 3
Belgrano 563
DOMINGO 12
10:30 HS
ROSITA LA FAVORITA DEL III REICH (CD)
Pablo Berthelon / Chile / 93'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
Jurado Prensa
12:15 HS
PENA DE MUERTE (CD)
Tevo Díaz / Chile / 75'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
Jurado Prensa
15:00 HS
AMANCIO WILLIAMS (CD)
Gerardo Panero / Argentina / 77'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
Jurado Prensa
17:00 HS
EL SECRETO E SUS OJOS (AC)
Juan José Campanella / Argentina / 127'
SELECCIÓN ACADEMIA
19:30 HS
TIEMPOS DE DICTADURA (CD)
Carlos Oteyza / Venezuela / 94'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
21:15 HS
EL VIAJE DEL ACORDEÓN (CD)
Rey Sagbini, Andrew Tucker / Colombia / 94'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
LUNES 13
10:30 HS
SERÉ MILLONES (CD)
Fernando Kirchman / Omar Neri / Mónica Simoncini / Argentina / 103'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
Jurado Prensa
12:30 HS
EN LA PUNA (CD)
Lucas Riselli / Argentina / 78'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
Jurado Prensa
15:00 HS
MARGARITA NO ES UNA FLOR (CD)
Cecilia Fiel / Argentina / 100'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
Jurado Prensa
17:00 HS
LA SIRGA (CF)
William Vega / Colombia / Francia / Mexico / 89'
COMPETENCIA FICCION
19:00 HS
SERÉ MILLONES (CD)
Fernando Kirchman / Omar Neri / Mónica Simoncini / Argentina / 103'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
21:15 HS
AMANCIO WILLIAMS (CD)
Gerardo Panero / Argentina / 77'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
MARTES 14
10:30 HS
ESCUELA DE SORDOS (CD)
Ada Frontini / Argentina / 72'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
Jurado Prensa
12:15 HS
ELOY LUZCO, RETRATO DE UN ARRIERO (CD)
Blas Moreau / Argentina / 95'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
Jurado Prensa
15:00 HS
EL VIAJE DEL ACORDEÓN (CD)
Rey Sagbini, Andrew Tucker / Colombia / 94'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
Jurado Prensa
17:00 HS
ALGUNOS DIAS SIN MUSICA (CF)
Matías Rojo / Argentina / 78'
COMPETENCIA FICCION
19:15 HS
EN LA PUNA (CD)
Lucas Riselli / Argentina / 78'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
21:15 HS
ROSITA LA FAVORITA DEL III REICH (CD)
Pablo Berthelon / Chile / 93'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
MIÉRCOLES 15
10:30 HS
EL VALS DE LOS INUTILES (CD)
Edison Cajas / Chile/Argentina / 80'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
Jurado Prensa
12:15 HS
TIEMPOS DE DICTADURA (CD)
Carlos OTEYZA / Venezuela / 94'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
Jurado Prensa
15:00 HS
HUMANO, SUDAMERICA RENACE (CD)
Alan Stivelman / Argentina / 87'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
Jurado Prensa
17:00 HS
ESCUELA PARA SORDOS (CD)
Ada Frontini / Argentina / 72'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
19:00 HS
ELOY LUZCO, RETRATO DE UN ARRIERO (CD)
Blas Moreau / Argentina / 95'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
21:00 HS
MARGARITA NO ES UNA FLOR (CD)
Cecilia Fiel / Argentina / 100'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
JUEVES 16
17:30 HS
LOS DUEÑOS (CF)
Agustín Toscano / Ezequiel Radusky / Argentina / 95'
COMPETENCIA FICCION
19:30 HS
HUMANO, SUDAMERICA RENACE (CD)
Alan Stivelman / Argentina / 85'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
21:15 HS
DESHORA (CF)
Bárbara Sarasola-Day / Argentina / Colombia / Noruega / 102'
COMPETENCIA FICCION
VIERNES 17
17:00 HS
PENA DE MUERTE (CD)
Tevo Díaz / Chile / 75'
COMPETENCIA DOCUMENTAL
19:00 HS
A ESTAS ALTURAS DE LA VIDA (CF)
Alex Cisneros, Miguel Calisto (†) / Ecuador / 82'
COMPETENCIA FICCION
20:45 HS
LIMA 13 (CF)
Fabrizio Aguilar / Perú / 90'
COMPETENCIA FICCION
SÁBADO 18
17:00 HS
PELICULA SORPRESA
19:00 HS
PELICULA SORPRESA
21:00 HS
AZUL Y NO TAN ROSA (CA)
Miguel Ferrari / Venezuela / 120'
CINE EN LAS ALTURAS
CENTRO CULTURAL HÉCTOR TIZÓN
Hipólito Yrigoyen 1302
SÁBADO 11
08:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
16:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
DOMINGO 12
08:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
16:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
LUNES 13
08:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
16:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
MARTES 14
08:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
16:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
MIÉRCOLES 15
08:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
16:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
JUEVES 16
08:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
16:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
VIERNES 17
08:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
16:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
SÁBADO 18
08:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
16:00 HS
VIDEO INSTALACIÓN A 2 PROYECTORES
SI PUDIERA REVELARSE UN MUNDO / HACIA UNA VIDEOGRAFÍA SALTEÑA SELECCIÓN SOLEDAD DAHBAR
SELECT
Alvear 665
DOMINGO 12
17:00 HS
ACTO DE REAPERTURA
-
19:00 HS
"UNA ROSA PARA ELLA"
Juan José Reynaga / Argentina / 113'
-
21:00 HS
"ARGENTINA EN PLANO GENERAL" + CHAU TABÚ
Varios Directores / Argentina / 96'
-
LUNES 13
18:00 HS
"ARGENTINA EN PLANO GENERAL" + CHAU TABÚ
Varios Directores / Argentina / 96'
-
20:00 HS
SALTA A LA VISTA BLOQUE I
Plataforma Audiovisual Salta / Argentina / 102'
-
22:00 HS
NOSILATIAJ. LA BELLEZA
Daniela Seggiaro / Argentina / 83'
-
MARTES 14
16:00 HS
PRESENTACIÓN / ACADEMIA NACIONAL DE CINE
-
18:00 HS
" ARGENTINA EN PLANO GENERAL" + CHAU TABÚ
Varios Directores / Argentina / 96'
-
20:00 HS
SALTA A LA VISTA BLOQUE II
Plataforma Audiovisual Salta / Argentina / 108'
-
22:00 HS
TACOS ALTOS EN EL BARRO
Rolando Pardo / Argentina / 80'
-
MIÉRCOLES 15
18:00 HS
" ARGENTINA EN PLANO GENERAL" + CHAU TABÚ
Varios Directores / Argentina / 96'
-
20:00 HS
SALTA A LA VISTA BLOQUE I
Plataforma Audiovisual Salta / Argentina / 102'
-
22:00 HS
NOSILATIAJ. LA BELLEZA (SAV)
Daniela Seggiaro / Argentina / 83'
-
JUEVES 16
16:00 HS
ESCUELA DE CINE DOCUMENTAL DE SUCRE / PLATAFORMA AUDIOVISUAL SALTA
-
18:00 HS
SALTA A LA VISTA BLOQUE II
Plataforma Audiovisual Salta / Argentina / 108'
-
20:00 HS
TAZAS (PI)
Matías Rafael Rotger / Argentina / 65'
-
22:00 HS
TACOS ALTOS EN EL BARRO (SAV)
Rolando Pardo / Argentina / 80'
-
VIERNES 17
18:00 HS
"ARGENTINA EN PLANO GENERAL" + CHAU TABÚ
Varios Directores / Argentina / 96'
-
20:00 HS
"UNA ROSA PARA ELLA" (SAV)
Juan José Reynaga / Argentina / 113'
-
22:00 HS
NOSILATIAJ. LA BELLEZA (SAV)
Daniela Seggiaro / Argentina / 83'
-
SÁBADO 18
21:00 HS
CIERRE DEL FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE LAS ALTURAS
MADRES CANTORAS / MARYTA DE HUMAHUACA Y ARTISTAS INVITADAS
-
CINE EN LOS BARRIOS
SÁBADO 11
20:00 HS
CORAZON DE LEON / MARCOS CARNEVALE / ARG
MEDALLA MILAGROSA / Bº ALTO COMEDERO - TTE. FARÍAS ESQ. SUB OFICIAL ALBELOS
-
DOMINGO 12
20:00 HS
METEGOL / JUAN JOSÉ CAMPANELLA / ARG
JUANITA MORO - PUENTE OTERO / POLIDEPORTIVO PUENTE OTERO
-
LUNES 13
20:00 HS
RODENCIA Y EL DIENTE DE LA PRINCESA / DAVID BISBANO / PER
PARQUE LINEAL JUANA AZURDUY / Bº ALTO COMEDERO - AV. FORESTAL ESQ. SNOPEK
-
JUEVES 16
20:00 HS
CORAZON DE LEON / MARCOS CARNEVALE / ARG
ARISMENDI (ENTRE MEJIAS Y AV. 10 DE JUNIO) / Bº 820 VIVIENDAS
-
VIERNES 17
20:00 HS
CORAZON DE LEON / MARCOS CARNEVALE / ARG
CONSTITUCIÓN (ENTRE GORDALIZA Y SAN JUAN) / Bº CUYAYA
-
SÁBADO 18
20:00 HS
METEGOL / JUAN JOSÉ CAMPANELLA / ARG
PLAZA MARIANO MORENO / Bº MARIANO MORENO - AV. PERÚ (ENTRE COLOMBIA Y MÉXICO)
-
ACTIVIDADES ESPECIALES
LUNES 13
10:00 HS
Master Class
con Luis María Serra / Cine Select ubicado en Alvear 665
MARTES 14
10:00 HS
Diálogos de Altura
con Miguel Ferrari / Meeting Point del Festival ubicado en Plaza Belgrano
12:00 HS
CHARLA SOBRE FEDERALISMO AUDIOVISUAL
Con el abogado Julio Raffo en el Meeting Point del Festival (Plaza Belgrano)
16:00 HS
Charla sobre la Academia de las Artes y Ciencias Cinematográficas de la Argentina
dictada por Verónica Calvo, su Secretaria Técnica / Cine Select ubicado en Alvear 665
MIÉRCOLES 15
10:00 HS
Master Class
con Miguel Perez / Cine Select ubicado en Alvear 665
JUEVES 16
10:00 HS
Master Class
con Miguel Ferrari y Marcelo Pont / Cine Select ubicado en Alvear 665
16:00 HS
Escuela de cine documental de Sucre (Bolivia) y Plataforma Audiovisual Salta
Cine Select ubicado en Alvear 665
VIERNES 17
16:00 HS
Mesa sobre los “derechos de autor” a cargo de miembros de la Comisión Directiva de Argentores
Meeting Point del Festival ubicado en Plaza Belgrano
SPONSORS